Сансевиерии и Суккуленты


Join the forum, it's quick and easy

Сансевиерии и Суккуленты
Сансевиерии и Суккуленты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как посадить обломанный кусочек суккулента

Участников: 2

Перейти вниз

Как посадить обломанный кусочек суккулента Empty Как посадить обломанный кусочек суккулента

Сообщение автор Магдалина Ср Авг 14, 2013 7:09 am

Случилось так, что я случайно обломила кусочек суккулента, Он теперь без корней, и я хочу его пересадить, вернее. посадить. Как это сделать правильно, чтобы он пустил корни и рос здоровым? К сожалению, я точно не знаю, как он называется, так как я обломала этот кусочек в другом доме и, чтобы не выбрасывать, забрала его с собой, но он похож на молочай,  на вид - много трубочек, который тянутся вверх. Спасибо.

Магдалина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как посадить обломанный кусочек суккулента Empty Re: Как посадить обломанный кусочек суккулента

Сообщение автор Магдалина Ср Авг 14, 2013 8:14 am

Это Магдалина. Я хотела добавить, что, скорее всего это стеблевой суккулент- на вид: много небольших трубочек, – утолщенных стеблей (диаметр 5 – 6 мм) с маленькими трубчатыми отростками по всей длине стебля, стебли направлены, как бы тянутся вверх. Надеюсь на помощь. Спасибо.


Магдалина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как посадить обломанный кусочек суккулента Empty Re: Как посадить обломанный кусочек суккулента

Сообщение автор EVS Ср Авг 14, 2013 5:19 pm

Магдалина. Это скорее всего Эуфорбия Тирукали. Для того, чтобы его окоренить, Вам необходимо набраться терпения, т.е. как следует его просушить. В зависимости от размера 5-10 дней. Затем постарайтесь его зафиксировать вертикально над землей. Воткните палочку и привяжите его к ней. Он почует влагу от земли и пустит корешки, а Вы добавите землю и он без травм окажется посаженным. Через месяц, другой палочку удалите.

EVS

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как посадить обломанный кусочек суккулента Empty Re: Как посадить обломанный кусочек суккулента

Сообщение автор Магдалина Ср Авг 14, 2013 5:32 pm

Спасибо большое за помощь. Думаю, все получится.

Магдалина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения